Четверг, 2024-03-28, 7:14 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
СПК "Shift"
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Главная » 2010 » Сентябрь » 1 » Почему именно Лазертаг
10:45 AM
Почему именно Лазертаг
Не нужно ограждений и защиты


Поскольку стрельба производися инфракрасным лучем (не лазер, нет! название — дань традиции), то не нужны средства персональной защиты и не нужно никаких ограждений, поле битвы выбирается произвольно. Например, можно поиграть в захват банкетного зала или ресторана, в котором отдыхают не участвующие в игре. При "попадании" луча на кожу, человек ничего не почувствует, как он не чувствует инфракрасной составляющей в солнечном свете в облачный день (примерно такова мощность луча при стрельбе).


Могут играть все


В отличии от пейнтбола или страйкбола, где требуется известная доля смелости, чтобы полезть «под пули», в лазертаг могут играть вообще все, включая детей. Во-первых, как было сказано, болезненных ощущений при попаданий нет, а во-вторых, в лазертаге значительно проще попадать, как с небольших, так и с больших расстояний, что придает играющим уверенности с самого начала и заставляет их быть активными всю игру — ведь у них получается!


Не нужно покупать патроны


Поскольку игра электронная, оружие не надо заряжать патронами. А следовательно, не нужно заниматься сложной планировкой бюджета на патроны, не зная наверняка хватит ли их, или наоборот, не берёте ли слишком много. В процессе игры не может возникнуть никаких непредвиденных расходов (кончились патроны).


В лазертаге несколько жизней


Игрок учится, когда в него попадают и у него почти всегда есть шанс всё исправить, — например, занять более выгодную позицию (если успеет). Ему не надо покидать поле боя пока оружие стреляет, а оно стреляет пока не кончились жизни. Как результат, это раскрепощает игрока, позволяет ему сосредоточиться на цели задания, принося больше пользы команде.
Просмотров: 1741 | Добавил: chubik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Copyright СПК "Shift" © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz